
Свой пост я выложил в соцсети. После чего получил с закрытой страницы от некоего Ивана пожелание "фильтровать базар, чтоб не было неприятностей", и на фото был человек, очень похожий на того железнодорожника. Я ответил ему, что писать с закрытой страницы - признак труса, и что за себя постоять могу без проблем,после чего его забанил, так как ругань на расстоянии смысла не имеет, тем более с закрытой страницей. С закрытого профиля информацию извлечь нельзя, но ради интереса я проверил, нет ли данного Ивана в тех группах,где размещал свой пост. Оказалось, что есть - в группе про Приозерск. Видимо, он там живет, или часто бывает, а в Кузнечном работает
Я написал по этому поводу в РЖД и СЗППК в понедельник. Сегодня, в субботу, получил реакцию сразу от двух человек, работающих в Кузнечном. Оба просили подробнее описать своего работника для проведения внутреннего расследования. И принесли извинения.
Я благодарю РЖД и работников Кузнечного за оперативную реакцию! И хочу напомнить всем следующее.
1) Вы имеете право фотографировать железные дороги, станции, вокзалы, поезда. Это позиция РЖД
2) Любой, кто вам хамит, нарушает ваши права - нарушает правила РЖД, и вы можете фиксировать его на фотоаппарат, а потом им присылать фотографию. Они реагируют, и они проводят потом служебную проверку.
Journal information